Список изменений в Hand2Note 3.2.1

• administrators

СКАЧАТЬ 3.2.1.7

Добавлено

• Добавлен ХУД на игрока со статами за текущим столом, который активируется двойным кликом мыши.
    • Добавлена возможность вывода статистики на Хиро за столом.
    • Существенно увеличена скорость построения статистики при большом кол-ве статов.
    • Добавлены статы: размер стэка, эффективный стэк и эффективный стэк по отношению к стэку Хиро.
    • Опция в префлоп и постфлоп диаграммах : исключать раздачи из диаграммы, если следующим действием оппонента был рейз или бет в ХУДах и попапах и в Range Research. Эти опции позволяют увеличить точность префлоп и постфлоп диаграмм, т.к. раздачи, в которых игрок получил бет или рейз и дошел до шоудауна искажают интересующий нас диапазон в сильную сторону. Для вступления этой опции в силу необходимо перестроить статистику.
    • Добавлен импорт итогов турниров, что увеличивает точность данных о выигрышах и занятых в местах в турнирах, в частности, в Spin&Go.
    • В Range Research добавлена возможность построения отчета по произвольному фильтру и попапу.
    • В реплеере добавлено отображение пот-оддсов в процентах.
    • В Настройках - Другие - Статистика добавлена опция Исключить раздачи на Play Money из статистики.
    • В отчетах добавлен фильтр статистики по времени суток.
    • Возможность сворачивать и разворачивать статистику по бордам и бет сайзингам в расширенном попапе на стат.
    • В Настройках-Типы Игр добавлена возможность разделать тип игры по размеру стола.
    • В турнирных отчетах добавлена возможность смотреть график в фишках и больших блайндах.

Изменено

• Action Profit на фильтр фолда не показывается по силе руки, т.к. он всегда равен нулю.
    • На стат Open Limp SB добавлен Next Villain Actions в виде RX (Raise/Check), т.е. можно смотреть как часто вы получаете рейз или колл, когда делаете Open Limp на малом блайнде.
    • Увеличена скорость построения отчета в Range Research.
    • В ХУДе теперь не выводятся ячейки, опции показа которых содержат фильтры из пака, который не куплен.
    • В Range Research из отчетов исключена статистика на Хиро.
    • В критериях регов и фишей в стате лимпа не учитываются руки, в которых игрок сделал лимп на позиции СБ, т.к. частый лимп с малого блайнда является стандартной игрой многих регуляров (необходимо полностью пересоздать базу, чтобы изменения вступили в силу).
    • В реплеере в раздачах CAP стэки отображаются не большими размера кэпа за столом.
    • В редакторе ХУДа/попапов на команду Клонировать и вставить назначена горячая клавиша Shift+X.
    • Значения частоты возникновения игроков ситуации (Frequency) теперь показывается на 10000 рук, вместо 1000, для лучшей читабельности.

Исправлено

• В группу MISSED DRAW на ривере попадают руки, которые имели готовую руку помимо дро на турне. Требуется скачать новый инсталлер и переустановить программу.
    • В Range Research в списках рук в краткой записи раздачи не выводится рука игрока.
    • В ХУДе, если игрок сфолдил и необходимо скрыть ХУД, то скрывается иконка нотсов, что очень неудобно.
    • На PartyPoker иногда неверно считывается дата раздачи, что приводит к тому, что дата, когда раздача была сыграна, равна дате импорта раздачи.
    • В реплеере неверно показываются пот-оддсы, если ставка предыдущего игрока превышает эффективный стэк текущего игрока.
    • ХУД изредка перестает появляться на заново открытых столах.
    • Вылет при попытки открыть настройки или начать импорт при наличии 20к+ стат в попапах.
    • Ошибка при считывании ников, которые содержат скандинавские символы, при использовании Table Optimizer.
    • При отключенной галочке "Префлоп диаграмма - Показывать спектр альтернативных действий в главном попапе" альтернативный спектр все равно отображается в попапах, привязанных на стат в ХУДе.
    • Вылет при заходе в Настройки - База данных после нажатия Очистить Статистику.
    • В момент автоимпорта и архивирования иногда возникает потеря раздач.
    • В реплеере ХУД немного смещается при первом переключении между раздачами.
    • В редакторе фильтров при случайном задании стату пустого имени невозможно переименовать обратно и стат теряется.
    • При обновлении окна Сессии во время автоимпорта не обновляется длина сессии и итог всех сессий.
    • На Winamax позиционный ХУД иногда не обновляется после раздачи.
    • Ошибка при экспорте префлоп диаграммы в строку для Cardrunners, если в настройках префлоп диаграммы задано более 5-ти цветов.
    • Вылет при открытии реплеера из окна отмеченных раздач, если раздача была отмечена при открытом окне отмеченных раздач.
    • Вылет во время поиска статов, если в программе есть статы с пустым именем.
    • На WPN Cap столы определяются как обычные при игре с WPNTools.

• А где можно скачать этот апдейт, вроде ссылки нет?

• Добавлен ХУД на игрока со статами за текущим столом, который активируется двойным кликом мыши.
    Я думаю имеет смысл написать, что правой кнопкой мыши. Далеко не очевидно

• ХУД для Хиро (VPIP,PFR) в данный апдейт включен?

• @Vitalii ага отлично работает. сам попробуй ! :)

• @ipoker А, как, его активировать? Я скачал апдейт, залил поверх последней версии. ХУД - не появился.

• Global Moderator

Вам нужно создать отдельную таблицу, поместить туда нужные вам статы и поставить данную галочку:
    0_1504290867958_upload-f373b990-7fb5-4e7b-8979-5bbcbcef13d3

• @Alex Стандартный ХУД отображается для всех кроме Hero. Как включить, что бы он и для Hero отображался (см. картинку).

0_1504299683658_2017-09-01_235701.png

• Cессионные статы для PP, я правильно понимаю будут в следующем апдейте?

• Global Moderator

Участник @Vitalii написал в Список изменений в Hand2Note 3.2.1:

@Alex Стандартный ХУД отображается для всех кроме Hero. Как включить, что бы он и для Hero отображался (см. картинку).

Я вам выше показал как включить статы на Хиро.

• Global Moderator

Участник @Maximilian написал в Список изменений в Hand2Note 3.2.1:

Cессионные статы для PP, я правильно понимаю будут в следующем апдейте?

В этом апдейте они уже есть.

• Участник @admin написал в Список изменений в Hand2Note 3.2.1:

В редакторе ХУДа/попапов на команду Клонировать и вставить назначена горячая клавиша Shift+X.

Не самое удачное сочетание кнопок для хоткея, т.к. это же сочетание нужно нажать для написания текста "Х" (eng) или "Ч" (rus). Видимо, имелось в виду Alt+X, т.к. в текущей версии именно этот хоткей для Клонировать и Вставить.
    (апдейт не ставил, сужу только по changelog'y)

• Global Moderator

Shift+X срабатывает только на ячейке со статом, если ячейка пуста или там текст, то хоткей не сработает.

• Участник @admin написал в Список изменений в Hand2Note 3.2.1:

Добавлена возможность вывода статистики на Хиро за столом.

не могу найти где эта функция включается. за оддсы в % большое спасибо . радует что софтина постоянно совершенствуется .

• Global Moderator

Участник @Alex написал в Список изменений в Hand2Note 3.2.1:

Вам нужно создать отдельную таблицу, поместить туда нужные вам статы и поставить данную галочку:
    0_1504290867958_upload-f373b990-7fb5-4e7b-8979-5bbcbcef13d3

• Было бы неплохо, если б в этом апдейте добавили возможность определять регуляров не только по разнице (ВПИП-ПФР), но и по соотношению (ПФР/ВПИП). Например, если сейчас выставить ВПИП от 15 до 30, ПФР от 11 до 27 и разницу (ВПИП-ПФР) 8, то в регуляры также попадут игроки со статами 19/11, которые играют значительно пасивнее меня префлоп и соответственно, я бы не хотел, чтобы программа считала их регулярами. Если же задать отношение (ПФР/ВПИП), например, от 70% до 90%, то такие игроки уже не попадут в регуляры. Думаю, я доходчиво объяснил, что я имею в виду.

• Global Moderator

Этот вопрос уже обсуждался раньше и это изменение не будет реализовано.

• как то кривовасто работает вот этот попап ( https://yadi.sk/i/r-T7dX8Q3MxFLr ) . группы то свернуты, то развернуты . в процессе игры это отвлекает постоянно . и сделайте пож-ста,чтобы ренж ресерч тоже сворачивать можно было. спасибо .

• Участник @usrr написал в Список изменений в Hand2Note 3.2.1:

как то кривовасто работает вот этот попап ( https://yadi.sk/i/r-T7dX8Q3MxFLr ) . группы то свернуты, то развернуты . в процессе игры это отвлекает постоянно . и сделайте пож-ста,чтобы ренж ресерч тоже сворачивать можно было. спасибо .

Хотелось бы отключать Edge в попапе. Просто во время игры он нахер не нужен. Только место занимает

• конкретно проблема в том что если сворачиваешь вкладку hands - то вкладка bet size тоже сворачивается . разворачиваешь betsize - разворачивается hands сама . в итоге все развернуто на весь экран . Хотелось бы отключать Edge в попапе +++

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.