range research

• Добрый день
    На сайте присутствует раздел, посвященный данной функции. Но по тому описанию, что присутствует там, совершенно невозможно пользоваться данной функцией. Например у меня сейчас используется стандартный классический попап def NL Cash 3max+. В нем стат raise first in UTG обозначен как "1st Raise EP". Каким образом мне нужно написать команду, чтобы отобрать игроков для примера со значением стата = 15, или больше 10, не важно. Было бы очень отлично, если бы кто-нибудь написал нормальную инструкцию к использованию данной утилиты

• разобрался с синтаксисом сам. Только не во всех командах. Например VsHeroCases(CL-IP Flop-Raise) <100

По идее в выборку должны попадать все руки, когда меня рейзили на флопе. Но вместо этого попадают полностью все рейзы на флопе из всей базы. Как отфильтровать только по ситуациям со мной?

• Global Moderator

В качестве аргумента вам нужно прописывать точное название фильтра. То есть вам нужно прописать следующее выражение: Value(1st Raise EP)>10

• Тогда подскажите пожалуйста еще одну вещь. В описании range research присутствует следующий тезис:

• Вы можете использовать только названия статов в качестве аргументов функций. Вы не можете использовать другие Сложные статы в качестве аргументов.

Что значит сложные статы? Вопрос вызван тем, что я использую купленный хад hand2noteprotools. Попробовал вывести какой-нибудь простой стат Value(H2N-PRO_PFR-IP_CbetFlop_6max) > 0 и все нормально работает. Но что то более сложное не ищет вообще, хотя ошибок в синтаксисе нет. Просто проходит поиск и в результате получаем пустой попапп, при условии что руки, соответствующие выборке в базе есть. Выражение следующего вида (ошибки в выражении нет, несколько раз перепроверил, да и синтаксис пропускает):

Value(H2N-PRO_CL-OOP_CallFlop-XTurn-BetRiver_6max) > 0

Как можно добиться поиска по таким узконаправленным статам, которые есть в попаппах и по ним построена база? Собственно ради этого я и брал эту лицензию

• Global Moderator

Сложные статы - это статы созданные из других статов, они создаются в редакторе сложных статов, например:

0_1506163889282_upload-266c39e4-f4a0-4829-84fb-0946c78cb068

В вашем случае все должно работать, вышлите, пожалуйста, архив папки Hand2Note\Config на почту support@hand2note.com .

• Участник @роман3777 написал в range research:

Тогда подскажите пожалуйста еще одну вещь. В описании range research присутствует следующий тезис:

Вы можете использовать только названия статов в качестве аргументов функций. Вы не можете использовать другие Сложные статы в качестве аргументов.

Что значит сложные статы? Вопрос вызван тем, что я использую купленный хад hand2noteprotools. Попробовал вывести какой-нибудь простой стат Value(H2N-PRO_PFR-IP_CbetFlop_6max) > 0 и все нормально работает. Но что то более сложное не ищет вообще, хотя ошибок в синтаксисе нет. Просто проходит поиск и в результате получаем пустой попапп, при условии что руки, соответствующие выборке в базе есть. Выражение следующего вида (ошибки в выражении нет, несколько раз перепроверил, да и синтаксис пропускает):
    Value(H2N-PRO_CL-OOP_CallFlop-XTurn-BetRiver_6max) > 0
    Как можно добиться поиска по таким узконаправленным статам, которые есть в попаппах и по ним построена база? Собственно ради этого я и брал эту лицензию

отправил в виде ссылки на яндекс диск, т.к. получается архив очень большого объема

• и просьба так же пояснить что значит я не могу их использовать в качестве аргументов? Т.е. не могу указать Cases(....)> аргумент, как то так? Или в каком ключе я могу их использовать, а в каком нет?

• Причем отчет не строится не только по этому стату. А по любому стату, который сложнее чем просто конбет флопа. Все что связано с линиями, например бет-чек-бет и тд

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.