Изменения в датах Last week, Last Month

• Добрый день,

Last week и Last month в фильтрах даты показывает период в -7 и -30 дней от сегодняшней даты.
    Т.е. если сегодня 10 ноября, то Last week устанавливает дату с 3 по 10, а Last month c 10 октября по 10 ноября.

Так как This week и This month показывают именно текущую неделю с понедельника и текущий месяц с 1го числа, то может имеет смысл изменить фильтр? Чтобы Last week показывал прошлую неделю с прошлого понедельника по прошлое воскресенье, и Last month показывал прошлый месяц, т.е. если сегодня ноябрь, то с 1го по 31е октября.

Естественно можно задавать эти даты как конкретный промежуток в Specific dates, но это не очень удобно, если есть кнопки.

Просто нажимая на Last month, интуитивно думаешь что будет отображаться инфа именно за прошлый месяц, который закончился 30го или 31го, а не -30 дней от текущей даты. Тоже и по неделям.

• Global Moderator

Участник @vglad написал в Изменения в датах Last week, Last Month:

Last week и Last month в фильтрах даты показывает период в -7 и -30 дней от сегодняшней даты.

Так и было задумано изначально и вряд-ли будет изменено.

• Alex,
    Неужели вам никто не писал об этом до этого.

Я 30 октября хочу посмотреть, как я отыграл прошлый месяц (сентябрь), нажимаю на кнопку «прошлый месяц» и мне выдает инфу с 30го сентября до 30го октября. Кому это нужно если есть кнопка «текущий месяц»?

У вас же в фильтре даты есть спец строка, где можно указать последние Х дней. Хоть 7, хоть 30.

Или, в ноябре месяце, я хочу посмотреть резалты за прошлый год и нажимая на кнопку «прошлый год» мне показывает резалт с ноября 2016 по ноябрь 2017, а не весь 2016 год.

Почти всегда, когда люди, играющие в покер, говорят «прошлый» месяц/неделя/год, они говорят именно о прошлом месяце/неделе/годе, а не о последних 30/7/365 днях с текущей даты. Для этого и есть кнопки «спец период» и «последние Х дней».

Даже сам фильтр поделен на 2 части, текущий и прошлый, что логически подразумевает разные временные интервалы.

Выглядит, по меньшей мере, странно… Особенно для людей, которые несколько лет пользовались ХМ/РТ, и делят резалты по месяцам/годам.

Участник @Alex написал в Изменения в датах Last week, Last Month:

Так и было задумано изначально и вряд-ли будет изменено.

Может переименуете кнопки в Последние 7 дней, Последние 30 дней, Последние 365 дней? Чтоб они соответствовали своему логическому значению.
    Или измените временные интервалы, чтоб пользователи не путались.

• Global Moderator

Почти всегда, когда люди, играющие в покер, говорят «прошлый» месяц/неделя/год, они говорят именно о прошлом месяце/неделе/годе, а не о последних 30/7/365 днях с текущей даты.

В программе используется формулировка "Последний месяц", а не "Прошлый". Пока что вы первый, кто зарепортил данный вопрос. Для внесения изменений нужно больше запросов от пользователей.

• Пользуюсь английской версией, поэтому и переводил Last month как прошлый месяц.
    Жаль, что я в таком меньшенстве. :)
    Пусть это будет, как пожелание на будущее - добавить кнопки в Date range для просмотра результатов за прошлый месяц/неделю/год.
    Подписать "Previous\Предыдущий" например.

• Участник @Alex написал в Изменения в датах Last week, Last Month:

Почти всегда, когда люди, играющие в покер, говорят «прошлый» месяц/неделя/год, они говорят именно о прошлом месяце/неделе/годе, а не о последних 30/7/365 днях с текущей даты.

В программе используется формулировка "Последний месяц", а не "Прошлый". Пока что вы первый, кто зарепортил данный вопрос. Для внесения изменений нужно больше запросов от пользователей.

+1 к репорту, абсолютно бесполезные кнопки последние 30 дней и последняя неделя. Давно на это обращал внимания, просто не репортил. Играю почти с самого старта х2н, реально эти кнопки только сбивают с толку, не знаю вообще никого кто бы их юзал, и вообще тяжело придумать им пользу. + для новичков, которые пришли после хм2 или пт4 это дополнительное удобство, потому что везде используется именно прошлый месяц или прошлая неделя.

• Эта запись удалена!

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.