Редактор статов - размер ставки

• Добрый день. Насколько я понял, в редакторе статов область "размер ставки" никак не влияет на сам стат, т.е. его фильтры, а нужна для того чтобы в расширенном попапе отображались вариации стата при разных бетсайзингах. (?) Допустим я создал стат Fold to 3 Bet и хочу, чтобы в расширенном попапе мне показало, как оппонент фолдит на 3бет All-in и на 3бет не All-in раздельно.
    Насколько я понимаю нужно:
    в этой области "размер ставки" создать собственно два размера ставки (All-in и No All-in)
    "действие" выбрать Fold для обоих,
    "улица" - Preflop,
    для одного в столбце "Алл-ин" выбрать "Алл-ин", для другого - "Не алл-ин"?
    Или вместо Fold в "действии" надо выбирать Raise?

И еще 2 вопрос: если в стате несколько рейзов, то для какого именно рейза будет строится сайзинг в этой области "размер ставки"?

• Global Moderator

Участник @LitWin написал в Редактор статов - размер ставки:

Добрый день. Насколько я понял, в редакторе статов область "размер ставки" никак не влияет на сам стат, т.е. его фильтры, а нужна для того чтобы в расширенном попапе отображались вариации стата при разных бетсайзингах. (?)

Верно.

• Global Moderator

для одного в столбце "Алл-ин" выбрать "Алл-ин", для другого - "Не алл-ин"?

Да.

Или вместо Fold в "действии" надо выбирать Raise?

Нужно выбрать Fold.

• Global Moderator

И еще 2 вопрос: если в стате несколько рейзов, то для какого именно рейза будет строится сайзинг в этой области "размер ставки"?

В стате есть Игрок и Оппонент (PLayer/Villain). Сайзинг считается на последние действие Игрока/Player.

• Еще хочу уточнить по поводу "размера ставки". Есть стат Limp-Call Raise, т.е. игрок лимп, а затем колл. Например, хочу знать, как игрок коллит после лимпа отдельно по сайзингу рейза 3bb и меньше.
    "Сайзинг считается на последние действие Игрока/Player." То есть в "размере ставки/х" указываем то, что нужно игроку доставить для колла т.е. 2bb (от 0 до 2). Или нужно указывать сайз бета оппонента, т.е 3bb? Или это зависит от тог, что мы выберем в "действии"? Если Call то выбираем 2бб, если Raise 3bb? Стат по сайзингу в расширенном попапе будет отображаться правильно в обоих случаях, или во втором (или первом) случае он не будет работать?

• Если действие Fold, мы же берем сайзинг последнего рейза Оппонента?
    Т.е. мои вопросы можно свести к одному: общее правило по этим сайзингам выглядит так: "Если в стате Игрок делал Рейз, то в сайзингах надо указывать размер последнего рейза Игрока. Если Игрок не рейзит а фолдит или коллит последнимм действием, то за сайзинг берется последний рейз Оппонента"?

• Global Moderator

Еще хочу уточнить по поводу "размера ставки". Есть стат Limp-Call Raise, т.е. игрок лимп, а затем колл. Например, хочу знать, как игрок коллит после лимпа отдельно по сайзингу рейза 3bb и меньше.
    "Сайзинг считается на последние действие Игрока/Player." То есть в "размере ставки/х" указываем то, что нужно игроку доставить для колла т.е. 2bb (от 0 до 2). Или нужно указывать сайз бета оппонента, т.е 3bb? Или это зависит от тог, что мы выберем в "действии"? Если Call то выбираем 2бб, если Raise 3bb? Стат по сайзингу в расширенном попапе будет отображаться правильно в обоих случаях, или во втором (или первом) случае он не будет работать?

Нужно задать количество бб для колла, то есть 2 бб.

• Global Moderator

Если действие Fold, мы же берем сайзинг последнего рейза Оппонента?
    Т.е. мои вопросы можно свести к одному: общее правило по этим сайзингам выглядит так: "Если в стате Игрок делал Рейз, то в сайзингах надо указывать размер последнего рейза Игрока. Если Игрок не рейзит а фолдит или коллит последнимм действием, то за сайзинг берется последний рейз Оппонента"?

Верно.

• Прошу прощения, но все-таки не понял, что если действием игрока было Fold. Мы, как в случае с Сall, выбираем сколько осталось доставить Игроку?
    Т.е. Игрок лимпит, а затем фолдит по условиям стата. Мы хотим знать как он фолдит на сайз в 3бб и выше, значит мы выбираем Fold - размер ставки от 2бб до ∞. Верно?

• Global Moderator

Проверил еще раз, все такие нужно выставлять размер ставки оппонента, а не количество блайндов для колла. То есть, для ситуации player1 limp - player2 raise 3bb, в бет-сайзингах колла и фолда нужно выставить 3бб.

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.