Статы

• Такой вопрос: в программе, для примера, есть стат "raised: continuation bet", и я не разберусь, частота выполнения действия высчитывается от всех сыгранных рук? от того количества рук, которые дошли до флопа? или от возможности сделать контбет на флопе? Нужно, естественно, последнее, но по редактору не понятно до конца, потому что формулы приведены только для сложных статов.

И такой вопрос, естественно, по многим статам. Вот скажем, мне нужен чек-рейз флопа - среди простых статов я его не нашел. Подозреваю, что мне нужно самостоятельно создать несколько простых стат, которые будут отражать "возможность сделать чек-рейз" и, собственно, "количество чек-рейзов" и уже на их основе делать по формуле нужный мне стат.

Может мне кто-нибудь разъяснить этот момент?

• Global Moderator

Участник @oprichnick написал в Статы:

Такой вопрос: в программе, для примера, есть стат "raised: continuation bet", и я не разберусь, частота выполнения действия высчитывается от всех сыгранных рук? от того количества рук, которые дошли до флопа? или от возможности сделать контбет на флопе? Нужно, естественно, последнее, но по редактору не понятно до конца, потому что формулы приведены только для сложных статов.

От возможности сделать контбет.

• Global Moderator

И такой вопрос, естественно, по многим статам. Вот скажем, мне нужен чек-рейз флопа - среди простых статов я его не нашел. Подозреваю, что мне нужно самостоятельно создать несколько простых стат, которые будут отражать "возможность сделать чек-рейз" и, собственно, "количество чек-рейзов" и уже на их основе делать по формуле нужный мне стат.

Может мне кто-нибудь разъяснить этот момент?

Достаточно создать фильтр чек-рейза в Редакторе статов . Подробнее о том, как создавать статы http://hand2note.com/Help/Index/CustomStats.

• Допустим, я создаю чек-рейз флопа. Но как редактор понимает, что такое "возможность сделать чек-рейз" в данном случае? Учитывает ли он, что условие "Игрок чек - Оппонент бет" - это еще не возможность? Возможности не будет, если размер бета оппонента будет слишком большим (в безлимите) или если после бета будет еще три рейза (в лимитном). А в деталях я не вижу, как это возможно прописать (если это вообще нужно, конечно).

0_1521355130494_Без имени.jpg

• Блин, я вроде разобрался. Если для безлимита настроить нужный стат чек-рейза на флопе не составит большого труда в этом редакторе, то для лимита 6max будет муторно (а мне как раз это и нужно). Прописать "игрок чек - оппонент бет - игрок рейз" будет недостаточно, нужно и следующие варианты указывать "игрок чек - оппонент бет - оппонент рейз - игрок рейз", "игрок чек - оппонент бет - оппонент рейз - опопонет колл - игрок рейз" и т. д. Я даже не знаю сколько таких условий - несколько десятков, примерно... По-другому пока не вижу, как это сделать.

• Новая проблема: сделал я для лимита чек-рейз флопа (только для тех случаев, правда, когда на флопе остается до 5 человек, но в принципе шесть человек случается довольно редко, так что этим можно пренебречь). И вроде стат работает нормально, отображает все верно, однако только для тех, кого у меня не было в базе, для тех, на кого у меня уже была статистика, не учитываются старые руки, только новые. В чем может быть проблема? Старая база импортировалась вручную.

• Global Moderator

После создания новых статов и добавления их в попап или ХУД, статистику нужно перестроить, то есть в главном окне программы нажать "Очистить статистику" и "Построить статы".

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.