Cтаты из демонстрационного худа

• Я скачал худ, и по нему такой вопрос.

0_1550903492851_Безымянный.jpg

По логике стат, обведенный в кружочек, должен быть контбетом терна, но по описанию это не так: он, например, не учитывает случаи, когда игрок изначально был пассивен, потом перехватил инициативу на флопе и уже потом поставил контбет на терне.

Такая же фигня и со многими другими статами: фолды на контбеты по улицам, 4 бет префлоп и т. д. Я понимаю, что можно в каждом конкретном случае посмотреть описание и самостоятельно разобраться, что это за стат такой, но и вводить в заблуждение тоже как-то нехорошо...

Объясните мне, знающие люди, может, я чего не понимаю и все с этими статами нормально.

• Если игрок был пассивен на префлопе, а позже как ты говоришь перехватил инициативу на флопе то это уже не контбет флопа или тёрна, это уже донк бет..ставка в агрессора..

• Так же можно туда если хочешь добавить чек-флоп,а уже потом контбет терн..при условии что он беттил или рейзил на префлопе... Это уже будет отложенный контбет-терн....т.е. игрок отложил свою продолженную ставку на терн, вместо флопа..

• Это профессиональная деформация, так как играл в лимит большую часть времени, там в порядке вещей "чек-рейз флоп - бет терн" на уровне форумного общения обозначать как продолженную. В любом случае отложенный контбет не учитывается. Ну а как быть, например, со статом 4bet, там просто "p raise - v raise - p raise", что не учитывает, скажем, 4бет после сквиза или когда 4бет - первое действие игрока на улице?

• @oprichnick А зачем тебе все 4беты городить в один стат, когда они могут сильно отличаться друг от друга?
    Например: 4 бет после сквиза может быть в 2 раза меньше обычного 4 бета, а обычный 4бет и 4бет в холодную вообще разные статы по своей структуре. Если простой 4бет - это процент ререйза от диапазона открытия, то 4бет в холодную - это процент ререйза от 100% диапазона. Т.е. ты можешь с одними и теми же руками играть 4 бет и колд 4 бет, а в статах это будет 10 и 2 процента соответственно.
    Ну и как это все ты хочешь объединить в один стат? Что ты по нему увидеть сможешь?

• Согласен, чем чище статы, тем правильнее будешь принимать решения.

GT-HUD for Hand2Note
    http://www.gthud.com
    alt text
    DYNAMIC HUD (video-preview)
    New Simple HUD (video-preview)
    Попапы GT-HUD (video-preview)
    SpinFire HUD (video-preview)
    MTT-SNG Pack (video-preview)
    Shaolin HUD for Asia/China
    Получить GT-HUD бесплатно
    Доступен тестовый период SpinNGo HUD / SpinFire HUD / Shaolin HUD for Asia/China
    Связаться с нами:
    E-mail: support@gthud.com

• @Katanikotael Да, в безлимите опен 4бет не учитывается, так как это разные вещи (хотя для лимита процент 4бет высчитывается от всех возможностей сделать 4бет, так как там нет большой разницы делал ли ты рейз/4бет или опен 4бет), но, насколько я знаю, в безлимите все равно общепринято включать в подобный стат 4бет после сквиза (в холдем менеджере так вроде), так же как и учитывать колдколлеров для стата 3бет (в х2н этого нет). Как эти статы могут помочь? Хотя бы тем, что она более репрезентативны (наравне с впипом, пфр, втс и другой общей статистикой) для понимания общей стилистики игры твоего оппонента. Я же не говорю, что нужно более конкретные и узкоспециальные статы отменить. Я просто хочу разобраться в определениях. Ведь легко себе представить такую ситуацию, когда я выложу для разбора какую-нибудь раздачу, дам х2н стастику, скажу вот это типа 3бет, все буду его интепритировать как 3бет, а на самом деле это 3бет ха или что-то вроде того.

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.