Стат большого размера.

• Здравствуйте. Я "запилил" стат:
    0_1577625996722_2019-12-29_162522.png
    На заключительном этапе (была вабрана функция "сохранить") H2N прекратил работу вот в таком виде:
    0_1577626178019_2019-12-29_162907.png
    При попытках каким либо образом выбрать его в проге при перезапуске происходит то же самое. Так что я даже не знаю в каком виде виде он сохранился. В папке H2N он есть -см. 1-ю картинку. Размер - сами видите какой.
    Это у меня ресурсов не хватает (хотя ни процессор ни ОП не показывают никаких перегрузок) или прога его не "проглатывает"?
    P.S. Скинул бы сам файл, но не нашел такой функции.

• Привет, создай новый стат.

--------------------------------------
    alt text

• @gt-hud Совет- Гуд. Проблема в том, что на этот потрачено 1,5-2 часа. Не хотелось бы с ним "расставаться"...И если уж на то пошло- что с этим делать? При любом наведении укзателя на него в программе оная завершает работу согласно 1-му посту. Удалять вручную из папки "фильтр"?

• Есть еще варианты?

• Global Moderator

Участник @abramaa22 написал в Стат большого размера.:

Есть еще варианты?

Загрузите на файлообменник и скиньте ссылку на файл тут либо мне личным сообщением.

• Здравствуйте. Ссылку отправил в личку.
    Пока было время немного поэкспериментировал со статом... Программа завершает работу после наведения указателя на стат в Редакторе Статов/Попапов в момент прогрузки картинки с внутренним содержанием самого стата. Такое же происходит при наведении указателя на стат и в поле самого Попапа.
    Если достаточно быстро кликнуть ПКМ на стате, то с ним можно совершать все стандартные действия в том числе и Клонирование.
    Стат так же устанавливается в Попап через Выбор ячейки/Вставить/Стат и после этого без конфликтов рассчитывается программой.
    В последствии его можно посмотреть в Попапе (а так же предварительно в Предпросмотре) опять же без каких либо системных Конфликтов.
    Если не сложно озвучьте, пожалуйста, вывод - можно ли работать с такими статами и если можно , то каким образом? (исключая озвученный мною вариант, т.к. он проблематичен и в большой степени не удобен в связи с периодическими непреднамеренными попаданиями указателя на такой стат и последующими аварийными завершениями работы H2N).
    Заранее Благодарен.

• Видимо стат очень сложный с большим кол-вом экшена.

alt text

• Участник @gt-hud написал в Стат большого размера.:

Видимо стат очень сложный с большим кол-вом экшена.

alt text
    Как догадались?

• Я к тому что ошибка возникает из-за слишком большого кол-ва экшена.
    Теперь задай себе вопрос: Оправдано ли столько экшена прописывать в стат?

Понимаю что возникает ошибка и т.д., но может нужно для начала просто научится создавать стат правильно)

alt text

Понимаю что возникает ошибка и т.д., но может нужно для начала просто научится создавать стат правильно)

А как еще "правильнее" написать стат, как не перебором всех возможных ситуаций?

Теперь задай себе вопрос: Оправдано ли столько экшена прописывать в стат?

Не вижу не оправданности прописать в стат весь возможный экшен, если мы хотим получить достаточно корректный результат. Не?

• Хотя МБ я не заметил в программе функции типа "*" обозначающий пропуск равнозначных действий оппонентов в не зависимости от их количества?

• Global Moderator

На данный момент H2N не может обрабатывать такие "огромные" статы. Можно, например, упростить начиная с Игрок Колл с опциями "Действие не является лимпом" и "Первое действие игрока на уличце".

• Спасибо. Понял. Эксперимент заключался в создании базового стата из которого в дальнейшем путем упрощения и добавления опций получать более целевые.

• Участник @abramaa22 написал в Стат большого размера.:

функции типа "*" обозначающий пропуск равнозначных действий оппонентов в не зависимости от их количества

Такая функция, кстати, упростила бы создание подобных статов. Ну или что-то типа не просто "Оппонент действие", а "ОППОНЕНТЫ действие" с указанием кол-ва...МБ как то так...

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.