Зависает при расчёте стат на мощном компьютере.

• Крик души. Покупал компьютер за 3000$ AMD Ryzen 9 3900 ,64гб оперативы, два ссд М2 на 1ТБ и 2ТБ. Всё для того,чтобы h2n летал. 3 месяца потел над хадом и попапами. В итоге при подсчёте стат за полчаса оперативка забивается до 98% используемой и h2n зависает. Стоп-старт делать каждые 20 минут - можно повеситься.До этого считал несколько суток базу на другом конфиге,всё было нормально.Да,там меньше стат,но максимум в 3 раза.
    Мой конфиг скинул своим ученикам - у них считает медленно,но не зависает.Компы у них слабее.
    Помогите! В чат-саппорте ничего дельного не сказали. Если вдруг даже проблема в моём компьютере,то почему х2н не снижает просто скорость расчёта стат,а доводит до состояния зависания?
    Я переустанавливал х2н несколько раз,обновлял его и винду.Проверил оперативку и диск средствами виндоус. Что можно сделать? Не хочется верить,что это конец.

• У меня как-то были подобные проблемы на нескольких конкретных раздачах. Т.е. можно загрузить 5 гигов без проблем с базой, но при этом если загрузить даже несколько файлов с этими "багнутыми" раздачами - все виснет и вылетает база.

Попробуй грузить не все руки сразу а по месяцам. Возможно в каком-то дне содержится раздача которая вызывает креш.

• Спасибо,но похоже дело не в этом.
    А когда всё нормально,сколько у тебя в диспетчере задач показывает загрузку оперативы при расчёте стат?и какой размер оперативы?

• Дополнительные настройки бетсайзев используешь?

--------------------------------------
    alt text

• Да,если убрать сильно лучше будет?

• Да, должно помочь.
    Попробуй сбросить до дефолтных и перестроится.

--------------------------------------
    alt text

• Помогло,но только в скорости построения. Оперативка так же загружается до 98% и крашится,либо иногда не крашится а падает до 10% и болтается в районе 10-20% и досчитывает без ошибок. Закономерностей я не нашёл.Но учитывая,что иногда считает нормально,а иногда крашится,- проблема явно не у меня с компьютером,а проблема с х2н.

• Почему представители х2н мне не отвечают?
    И почему программа называется Hand2Note? Программа хорошая и суперфункциональная ,но по-честному она должна называться Hand2Note BETA. Не обманывайте покупателей
    Я скинул логи больше недели назад,в чат-саппорт сказали,Что логи посмотрят в течение 3-5 дней. В этой теме тоже нет ответа,а у меня уже новая проблема
    http://forumru.hand2note.com/topic/4151/бесконечное-сохранение-результатов-в-базу-в-range-research

• У меня тоже долго такая проблема была , методом плясок с бубном, отключаю провод с интеренетом перед рачетом и считается не отключаю зависает, хотя знакомому не помогает он по 20 минут пересчитывает. Попробуй может прокатит)

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.