Стат колдколл префлоп

• Помогите создать корректный стат колдколла префлопа. Изначально я думал, что достаточно будет указать в редакторе следующие условия "игрок колл префлоп", "действие не является лимпом", "первое действие игрока на улице". Но это не работает. Если посмотреть выборку получившегося стата, то в неё почему-то входят практически все разыгранные руки. Хотя должно быть значительно меньше. Что в этих условиях неправильно, объясните, пожалуйста. В принципе, у меня получилось создать корректный стат, прописав его по-другому. Мне просто хотелось бы узнать, почему конкретно этот способ не работает. Вроде всё верно.

• @oprichnick Опонет Рейз - Игрок Колл

• Ну вообще, это будет неполный стат, нужно ещё промежуточных коллеров и рейзеров прописывать. Но с этим я уже разобрался. Осталось понять, почему первоначальный способ не сработал. Интуитивно я догадываюсь, что атрибут "действие не является лимпом" в конкретном случае не работает и программа всё равно считает от всех случаев, когда у игрока есть возможность заколлировать, то есть практически всё, кроме ситуаций, когда мы на большом блайнде и никто не порейзил. Это баг или фича?

• Global Moderator

Участник @oprichnick написал в Стат колдколл префлоп:

Ну вообще, это будет неполный стат, нужно ещё промежуточных коллеров и рейзеров прописывать. Но с этим я уже разобрался. Осталось понять, почему первоначальный способ не сработал. Интуитивно я догадываюсь, что атрибут "действие не является лимпом" в конкретном случае не работает и программа всё равно считает от всех случаев, когда у игрока есть возможность заколлировать, то есть практически всё, кроме ситуаций, когда мы на большом блайнде и никто не порейзил. Это баг или фича?

Для такого стата как выборка берутся все ситуации, где игрок мог сыграть колл, а для случаев колла уже отсекаются раздачи "действие не является лимпом", так устроен алгоритм расчета статистики.

• Какой в итоге тебе стат нужен? Чистый колдколл или общий где куча лимпов и изолейтов?

Для чего данный стат будет использоваться?

--------------------------------------
    alt text

• @Alex понял, спасибо.

• @gt-hud я уже сделал, какой мне нужно. В него входят все ситуации колла 2бета. Разбил его по позициям. Использоваться будет в поп-апе для лучшего понимания тенденции и склонностей оппонентов в таких ситуациях. Есть более общая статистика, есть более частная. У каждой свои цели. Что за вопросы? Другие трекеры так вообще включают в этот стат и коллы после нескольких рейзов. И формально это правильно. Я также могу спросить, а для чего ваш "чистый колдколл" будет использоваться? Насколько этот стат будет вообще полезным без информации, на какой это позиции было сделано, против какой позиции, против какого типа игрока и т. д. - сужать можно до бесконечности.

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.