Прерывается индикатор загрузки рук во время нее и программа выключается.

• здравствуйте. во время того как делаю импорт из папки ,работа программы прерывается и она самостоятельно отключается не дождавшись конца загрузки рук. Причем я пробовал делать импорт и из базы ХМ2 ,не догрузились руки. Я подумал там какая-то фигня с postgre удалил все компоненты программы, а сегодня подумал,что и без базы обойдусь, попробовал майнинг в небольшом обьеме загрузить с HHmailer(загрузку из папки, которую без проблем грузил в ХМ2), но произошла та же история, процесс загрузки прервался и программа сама сделала выход без предупреждения на пол пути. Помогите разобраться, а тоя второй день уже сижу и "мозгами скриплю".Версию триальную скачал вчера, после хотел попробовать поюзать бесплатный вариан тк играю на микросах и пока платный вариант не по средствам.((

• Global Moderator

Скорее всего у вас пк не справляется с нагрузкой во время импорта. Попробуйте построить по частям:
    Запустить постройку
    Подождать пока построится 1кк рук
    Нажать стоп, подождать пока процесс остановится
    Закрыть Hand2Note, перезагрузить пк
    Открыть Hand2Note - нажать построить статы и процесс продолжится с того же места

• Так последний раз я пытался импортировать папку для майнинга с HHMailera, а когда мне ее высылали на почту там пакет всего 10к рук содержал, они бесплатные пакеты по 10тыс рук только высылают. Вот последний раз я его и грузил. И вот на моменте построении статистики для всех игроков на отметке в 100-150 тыс рук процесс замедлялся-замедлялся и вылетала прога. Вот скрин(если у вас он отобразится после такой вставки в текст) 0_1602432418397_upload-74841c32-bd86-47aa-95cd-70f98cdf2f67 1 647 510 рук строилось судя по цифрам на ползунке . В этом случае я не понимаю откуда взялась цифра в 1 647 510 рук в построении если я грузил пакет в 10 тыс рук? Объясните пожалуйста!!! Короче не понимаю... А ,вот попробовал остановить на 100 тыс рук построения! Что-то на экране появилось (даже увидел ники знакомых игроков). 0_1602432518742_upload-913cbb7d-18c6-4396-9f87-e499e4784fb1 Скрин экрана отправлял через Ctrl / V(пока вижу текстовый вариант на экране, не знаю что вы увидите после отправки вам сообщения со вставленными скринами). Так вот вопрос - Остановил загрузку, теперь ПК перегрузить и дальше продолжить процесс, да? И еще вопрос- Мне по 100 тыс рук значит подгружать при построении статистики и потом перезагружать комп?

• Global Moderator

После перезагрузки H2N нажимайте "Построить статы" - "Стоп" - Перезагрузка H2N - "Построить статы" - "Стоп" и т.д. Перезагружать ПК не надо.

• @Alex ,спасибо!

• @Alex
    А когда планируете исправить проблему чтобы не требовалось ручных остановок и стартов?

• Вероятно в 4-й версии будет лучше, но также нужно усиливать параметры ПК.

--------------------------------------
    alt text

• @gt-hud
    очень интересное замечание по поводу усиления параметров ПК.
    Когда общался с саппортом по этой проблеме и сообщал что ещё в прошлом году ничего подобного не было, они не слова про усиление не говорили.

Что где как усиливать в этом году стало надо, тем более если вы такой информацией уже владеете?

• administrators

Одно из самых важных - это количество Оперативной памяти

• Если по дефолту использовать встроенный ХУД от H2N и небольшие базы , можно не усиливать ПК. Усиливать рекомендуется, если используешь большие базы и сложные позиционные/динамичные ХУДы с большим кол-вом статов.

Вот здесь обсуждали сборку ПК: http://forumru.hand2note.com/topic/1368/собираю-компьютер

alt text

• @dontpanic
    @gt-hud
    по ссылке указано, что 16Гб достаточное количество.
    У меня больше чем 16ть и в этом году (повторюсь в отличии от прошлых лет), при большом объеме вгрузки рук регулярно сталкиваюсь с проблемой, что х2н падает.
    Даже писал в онлайн чат с какой ошибкой, которую видно через Event Viewer.

Единственное что мне порекомендовали, как и выше по топику, регулярно делать старт-стопы.

Потому вопрос,
    почему если эта проблема известна и повторима она игнорируется и не пишется о том, что она в планах на устранение?
    Зачем эти истории про компы, конфигурации, если все равно никакого полноценного тестирования явно не было, по крайней мере никаких подобных данных я не видел чтобы выкладывали, да и ссылки на это вы сейчас не давали.

• Global Moderator

Все улучшения производительности, исправление ошибок с зависаниями и съеданием ресурсов будут реализованы в Hand2Note 4. Для версии H2N3 никаких обновлений по этой части уже не будет.

• Когда будет бета 4-й версии?) Хотя бы примерные сроки.

alt text

• administrators

К сожалению, пока нет никакой дополнительной информации

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.