не запускается программа

• Здравствуйте! скачал H2N столкнулся со следующей проблемой. Скачал PostgreSQL последнюю версию. И не могу подключиться к серверу. Подскажите, что нужно сделать?
    0_1606587176995_Снимок_2020_11_28_21_07_57_223.png 0_1606587181854_Снимок_2020_11_28_21_08_07_615.png

• Ваша база данных хранится на внешнем сервере? Вы поэтому пытаетесь к нему подключиться?

• нет, база данных на компьютере хранится и как бы PostgreSQL мне вообще не нужен, я его скачивал, чтобы H2N запустить

• Global Moderator

Это окно нужно для подключения к своему собственному стороннему серверу Postgresql. Если у Вас нет своего сервера, то окно можно просто закрыть, H2N создаст локальное подключение автоматически.
    Если этого не происходит, удалите файл dbserver.cg, который находится в папке установки H2N, перезагрузите компьютер и запустите программу от админа

• Если все равно не запуститься удалишь эту папку:
    alt text

--------------------------------------
    alt text

• @gt-hud у меня этой папки нет почему-то 0_1606801062285_Снимок_2020_12_01_08_36_11_127.png

• @ValS я, к сожалению, не смог найти этот файл. Пробовал удалять и переустанавливать клиент - тот же результат. Этот файл в папке с программой расположен, я правильно понял? Просто ни через поиск, ни в ручную не вижу. Скрытые элементы отображаются

• Global Moderator

Этот файл должен появляется при запуске Hand2Note и подключении к базе автоматически. Программа не запускается, если закрыть окно ручного подключения?

• @ValS Получается запускаешь программу, выдает ошубку при подключении базы данных, ок или крестик на экран с ручным подключением перекидывает, его если закрываешь все закрывается, подключиться вручную не получается0_1606813853125_Снимок_2020_12_01_12_09_09_986.png
    Искал dbserver.cg во время запуска H2N не нашел. Ни в папке, ни на ПК через поиск
    C:\Users\kolov\AppData\Roaming\Hand2Note в этой папке во время запуска тоже пусто

• Global Moderator

Установите отдельный сервер postgreSQL 9.5+ отсюда https://www.enterprisedb.com/downloads/postgres-postgresql-downloads .

• @Alex Я его скачивал оттуда перед тем как сюда писать, я не могу вручную подключиться. Может, есть какая-то пошаговая инструкция или видео неважно на английской\русском языке где показан процесс ручного подключения.

• Global Moderator

Участник @Mark777 написал в не запускается программа:

@ValS Получается запускаешь программу, выдает ошубку при подключении базы данных, ок или крестик на экран с ручным подключением перекидывает, его если закрываешь все закрывается, подключиться вручную не получается0_1606813853125_Снимок_2020_12_01_12_09_09_986.png
    Искал dbserver.cg во время запуска H2N не нашел. Ни в папке, ни на ПК через поиск
    C:\Users\kolov\AppData\Roaming\Hand2Note в этой папке во время запуска тоже пусто

На этом скриншоте видно, что H2N пытается создать новую базу и не может. Ошибка в доступе к диску может быть причиной. Попробуйте переустановить H2N на другой диск и запускайте от имени администратора.

• Global Moderator

Участник @Mark777 написал в не запускается программа:

@Alex Я его скачивал оттуда перед тем как сюда писать, я не могу вручную подключиться. Может, есть какая-то пошаговая инструкция или видео неважно на английской\русском языке где показан процесс ручного подключения.

H2N должен автоматически подключаться к серверу, если он установлен и запущен. Проверьте в службах:

0_1606827945525_upload-7f076e5a-6ede-4d5e-9e62-25691fce3013

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.