Чувствительность к регистру фильтьров? (Expressions Stats и Badge)

• Expressions Stats и Badge чувствительны к регистру названия фильтров? Так задумано или баг?

https://yadi.sk/i/9uSSPK4A334UmA
    https://yadi.sk/i/K_zjf4RD334UyW

• если б у тебя был фильтр vpip, тогда бы всё нормально было бы, а так программа не находит его в готовых фильтрах, поэтому и выдаёт ошибку

• если б у тебя был фильтр vpip, тогда бы всё нормально было бы, а так программа не находит его в готовых фильтрах, поэтому и выдаёт ошибку

Что значит программа не находит?
    Пример на пальцах:
    слово тупость и слово ТУПОСТЬ имеют одно и тоже значение, не важно как они написаны.

Я уточняю у разработчика чувствительность к РЕГИСТРУ, это его задумка (что маловероятно) либо это баг.

• @KeSeG поищи в поиске в редакторе фильтров, есть ли там стат vpip)
    то что ты понимаешь его как впип программа понимает как набор символов
    короче, если в списке фильтров нет фильтра с конкретным названием vpip, то и программе не с чем работать
    а VPIP и vpip могут означать что хочешь, ты можешь в VPIP прописать рейз или колл, а в vpip 3бет, поэтому не обязательно vpip должно подразумевать впип с точки зрения логики программы, ей вообще всё равно)
    конечно программа привязана к регистру, а как иначе?

• @KeSeG поищи в поиске в редакторе фильтров, есть ли там стат vpip)

Представляешь, есть, и он находится поиском в нижнем регистре.
    https://yadi.sk/i/aFbpqsgQ335xVR

то что ты понимаешь его как впип программа понимает как набор символов

Вот это да, а я думал по названию фильтра Х2Н сам на уровне ИИ прописывает экшен в фильтр.

короче, если в списке фильтров нет фильтра с конкретным названием vpip, то и программе не с чем работать

Это не нормально именно поэтому я и спрашиваю разработчика, баг это или какой-то сакральный смысл.

а VPIP и vpip могут означать что хочешь, ты можешь в VPIP прописать рейз или колл, а в vpip 3бет, поэтому не обязательно vpip должно подразумевать впип с точки зрения логики программы, ей вообще всё равно)

А тебе больше скажу, даже VPIP и VPIP могут быть совершенно различных экшеннов, и при обращении к VPIP через экспрешен, он не будет ругаться, что существуют несколько фильтров с одинаковым названием, а просто возьмет первый созданный (по моим тестам это так) и будет работать с ним абсолютно игнорируя существующий второй фильтр VPIP. И сомнительно это называть багом, так как а что должна делать программа? Именно поэтому я никогда не использую название стат в экспершенах, напрямую обращаясь к ID фильтра.

конечно программа привязана к регистру, а как иначе?

В очень давней версии программы, когда она обращалась к названию фильтра а не к его ID я бы это понял, сейчас я совершенно не вижу в этом смысла, поэтому и жду ответа разработчика

• administrators

Ни поиск, ни выражение не чувствительны к регистру. Это баг. Спасибо )

• @admin сказал Чувствительность к регистру фильтьров? (Expressions Stats и Badge):

Ни поиск, ни выражение не чувствительны к регистру. Это баг. Спасибо )

хорошо, вот есть Vpip и vpip в списке готовых фильтров - эти фильтры при этом подразумевают разный набор действий(в первом случа рейз и колл и во втором то же самое но для 6 мах стола только )
    в выражениях пишешь cases(vPip), ну и дальнейшие действия программы, если она не чувствительна к регистру?)))))))))
    alt text
    где-тут баг?

• @vinchak тогда баг вот тут, потому что позволяет создавать вот такие имена
    alt text

• administrators

value(Vpip) и value(vPip) дадут одинаковый результат, причем довольно не предсказуемый. Первым будет тот файл, который находится выше в файловой системе и загрузился первым. Программа подразумевает, что пользователь не станет намеренно создавать разные фильтры, отличающиеся только регистром имени.

• @admin сказал Чувствительность к регистру фильтьров? (Expressions Stats и Badge):
    Программа подразумевает, что пользователь не станет намеренно создавать разные фильтры, отличающиеся только регистром имени.

зачем тогда программа позволяет создавать разные фильтры, отличающиеся только регистром имени?
    вот это и есть тогда баг!
    а то что программа не находила объект vpip(которого не было) - это как раз не баг, а логичное следствие того, что программа позволяет создавать похожие имена отличающиеся регистром
    кстати, многие программы позволяют это делать, а не как в винде нельзя создать папку или файл с разным регистром

ну т.е. я не против, чтоб программа не учитывала регистр, но тогда надо ей запретить создавать одинаковые имена с разным регистром, как делает это винда

• administrators

Синтаксис выражений мог иметь только одно правило из двух:

1. Результат выражения зависит от регистра символов, т.е. выражение Value(vpip) не верно, если есть только фильтр Vpip

2. Результат выражения вообще не зависит от регистра символов.

Мы выбрали второй вариант, т.к. это значительно упрощает написание выражений.

Именование фильтров это отдельный вопрос. Сейчас в программе можно сделать фильтры с абсолютно одинаковыми именами и программа будет различать их по айдишникам. Один из сценариев использование такой функции это копирование конфига у друга, который может иметь фильтры с такими же названиями, но другими айдишниками.

• administrators

Эта запись удалена!

1. Результат выражения вообще не зависит от регистра символов.

Мы выбрали второй вариант, т.к. это значительно упрощает написание выражений.

хорошо, буду это учитывать, чтоб случайно не получались одинаковые имена с разным регистром и чтоб при создании сложных статов знать какие фильтры точно используются

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.