AppData\Roaming\Hand2Note\h2ndb-занимает очень много места

• Добрый вечер.Помогите пожалуйста решить проблему!За последний месяц AppData\Roaming\Hand2Note\h2ndb стала занимать очень много места(160Гб!).Hand2Note пользуюсь очень давно,ранее таких проблем не было...Заранее спасибо

• administrators

Попробуйте сделать обслуживание базы с помощью PgAdmin, который распространяется вместе с Hand2Note и может быть запущен из Hand2Note/pgsql/bin/pgAdmin3.exe.

alt text

alt text

• Простите пожалуйста,я немного "чайник" в этом деле,подскажите
    поподробнее,как найти PgAdmin

• Вот тут в поиске наберите PgAdmin
    password: postgrespass
    0_1655882054941_upload-cb4bfce6-75ae-4d7f-93e9-a3000f51ed6b

• 0_1655884213051_2022-06-22 at 10-48-52.png
    Вот,я скачала.Что дальше?И сразу задам еще вопрос наперед.Как быть с этими 160Гб занятого места?

• Дальше у вас есть инструкция выше. Это может помочь, если нет, то вам нужно просто создать новую базу, закинуть туда актуальную историю. Пользоваться новой базой а старую удалить

• Спасибо огромное!Пока ждала Вашего ответа,нашла советы именно по созданию новой базы

• Пожалуйста. Обращайтесь, если у Вас возникнут новые вопросы.

• Участник @Dosya написал в AppData\Roaming\Hand2Note\h2ndb-занимает очень много места:

Добрый вечер.Помогите пожалуйста решить проблему!За последний месяц AppData\Roaming\Hand2Note\h2ndb стала занимать очень много места(160Гб!).Hand2Note пользуюсь очень давно,ранее таких проблем не было...Заранее спасибо

Если это одна база и в нее загружено много ХХ то это нормально.
    Как вариант можно выгрузить свою историю рук: http://hand2note.com/Help/ru/pages/ExportAndMoving/HandHistories/ затем удалить базу. Далее создать новую базу , загрузить в нее свою историю рук и майнинг за последний месяц/два.

---------------------------------
    alt text
    alt text

• Ну я бы не сказала,что у меня прям огромная база была,промерно 4 млн рук...я создала новую базу,старую удалила и проимпортила из архива H2N 21,22 год.база значительно уменьшилась,проблем сейчас нет.
    Вот только мне интересно,как люди,использующие майнинг справляются,когда объемы баз в разы больше,и сколько же нужно места,если 200ГБ диска не хватает для 4млн рук....
    Всем еще раз спасибо за помощь!Очень приятно обращаться с вопросами)

• Было такое 2 или 3 раза, только переустановка и создание новой базы помогает, это не связано с размером базы, на мой взгляд это происходит из-за не корректного завершения работы h2n, в один момент занимается все свободное место на диске.

• administrators

База растет пропорционально своему обьему. Чем она больше , тем быстрее будет расти. Если база большая , то даже после одной сессии может увеличиваться на 10-20 GB.

Сложность пака, который используете также влияет на размер вашей базы.

Потенциальные решения:

• купить жесткий диск большего размера

• либо временное решение создавать новую базу и загружать меньшее кол-во рук либо перестраивать статистику за меньший промежуток времени, если у Вас руки за последние 6 месяцев, сбросьте статистику и перестройте за последние 3 месяца.

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.