Моя каждодневная боль с Range Research

• administrators

Что такое экспорт с весами линейно пропорциональными кол-ву раздач в ячейке?

Это когда ищется ячейка с максимальным кол-вом раздач (с учетом комб для пар, разномастных и одномастных - 6,12,4) и ее вес принимается за единицу. Вес в любой другой ячейке равен отношению кол-ва раздач в ней к кол-ву раздач в ячейке с весом 1.

Но такой алгоритм использовать бессмысленно там, где каждая рука имеет разный процент дохода до вскрытия, т.к. человек может всегда открывать две стартовые руки, например, АА и КJ, но одна будет доходить до вскрытия в 2-3 раза чаще, чем другая, и тогда ее вес будет в 2-3 раза больше, что дает огромное искажение диапазона.

• @admin обратите внимание что CREV понимает только 5 весов на префлопе! https://yadi.sk/i/Nuc7eRZW3GwAgF

• administrators

Версия с экспортом точных весов и просто чисел
    https://www.dropbox.com/s/okpomifz319hajm/3.2.0.3.zip?dl=0

• Участник @admin написал в Моя каждодневная боль с Range Research:

Это когда ищется ячейка с максимальным кол-вом раздач (с учетом комб для пар, разномастных и одномастных - 6,12,4) и ее вес принимается за единицу. Вес в любой другой ячейке равен отношению кол-ва раздач в ней к кол-ву раздач в ячейке с весом 1.
    Но такой алгоритм использовать бессмысленно там, где каждая рука имеет разный процент дохода до вскрытия, т.к. человек может всегда открывать две стартовые руки, например, АА и КJ, но одна будет доходить до вскрытия в 2-3 раза чаще, чем другая, и тогда ее вес будет в 2-3 раза больше, что дает огромное искажение диапазона.

согласен, данный алгоритм не годится
    22 всегда реже, чем АА доходят до шоудауна и реже выигрывают, для того чтобы рука была зафиксирована
    например с МР 22 и АА открываются в 100% случаев, но вот подобный алгоритм будет выдавать для АА вес 100, а для 50 примерно, так же и другие слабые руки из диапазона
    какой смысл в таком выводимом диапазоне, если нужно потратить много времени, чтоб его привести к нормальному?

алгоритм с выводом диапазона по цветам в диаграмме думаю будет давать более приемлемый результат

• @vinchak как минимум в спотах с алыном на префлопе. в спинах таких около 50%

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.