Баг

• В редакторе ХУДа создаём таблицу. Для теста кидаем туда пару стат.
    В свойствах таблица (условиях показа), в строчке Эфф стек указываем диапазон: ББ от 11 до 11.
    Открываем реплеер, смотрим на игрока со стеком 11.39бб - таблица не выводится. Но если задать диапазон иначе, например: от 10.51 до 11.49, то таблица выводится.

• Участник @ArtStyle написал в Баг:

ББ от 11 до 11.
    Открываем реплеер, смотрим на игрока со стеком 11.39бб - таблица не выводится.

а с чего бы ей выводится, если в условии указано до 11, а не до 11.39?

• потому что 11.39, если округлить, равно 11. Т.е. программа не работает с целыми числами, что похоже на баг.

потому что 11.39, если округлить, равно 11. Т.е. программа не работает с целыми числами, что похоже на баг.

ну так вы выставили в фильтре как раз целое число от 11 до 11, как это программа не работает с целыми числами?))
    вообще интервал от 11 до 11 ни как не может быть 11.39, или сейчас новая математика какая-то...
    то как сделан фильтр, ну лучше и не сделать: то что ты задашь в условии, то программа и выдаст, а вот если бы она округляла сама, то вот это было бы плохо

• "ну так вы выставили в фильтре как раз целое число от 11 до 11, как это программа не работает с целыми числами?))"
    Ну а как, я выставил целые значения, а программа отфильтровала по дробным.
    "вот если бы она округляла сама, то вот это было бы плохо".
    По идее, программа должна смотреть какое число указано в фильтре (целое или дробное), и в зависимости от этого округлять или нет.
    Возьмите любую другую программу, например ХМ2, и посмотрите как там работают условия.
    P.S.
    Для меня, как проф игрока в покер и человека хорошо разбирающегося в покерном софте, при создании 100+ стат и худа основанных на ББ, вбивать сюда дробные значения и в голову не пришло, что говорить про игроков уровнем ниже.
    Например, для числа М есть смысл задавать дроби, т.к. разница между 3,5М и 4М есть. А для ББ какой практический смысл смотреть и работать с этими дробями?

• Но можно и оставить всё как есть. Посмотрим что на этот счёт думают разработчики.

Ну а как, я выставил целые значения, а программа отфильтровала по дробным.

вы что-то путаетесь, программа как раз и отфильтровала целое число 11, вот когда стек у кого-то будет 11, то только тогда сработает фильтр

Участник @ArtStyle написал в Баг:

Возьмите любую другую программу, например ХМ2, и посмотрите как там работают условия.

в "костыле" под названием ноуткедди так же само надо задавать от 2 до 2.49, чтоб сделать дефенишен для опенрейза больше или равно 2бб, но меньше 2.5бб

Например, для числа М есть смысл задавать дроби, т.к. разница между 3,5М и 4М есть.

ну так разработчики специально сделали гибкие настройки без автоматических округлений, для удобства пользователей
    вы можете задать точные условия и при этом быть увереннным, что программа отфильтрует именно эти результаты, а не какие-то другие
    чтобы отфильтровать стеки от 3.5 до 4М, то надо ввести от 3.5 до 4, или от 3.51 до 3.99, в зависимости от того хотите ли вы, чтобы числа 3.5 или 4 попадали под условие

есть же опщепринятые нормы для определения границ интервалов, если написано до 11, то это значит меньше или равно 11 - это сделано. чтоб все трактовали эти условия именно так, а не как каждому захочется, иначе можно запутаться

просто если действовать по вашей логике, то нет смысла указывать стек 11.39М, а надо сразу округлять до 11М, но почему-то указывают 11.39?

• "Ну так разработчики специально сделали гибкие настройки без автоматических округлений"
    В целом я с Вами согласен, поэтому немного подумав ниже написал "Но можно и оставить всё как есть. "
    Что касается "для удобства пользователей" то вот моё мнение:
    Смотрите, мы сейчас конкретно рассматриваем одну строчку в фильтрах: "Эфф стек", где только два показателя измерения величины стека: BB и M.
    Постараюсь подробно изложить ход мыслей:

1. BB. Возьмём игроков, которые используют программу, например, StarsHelper и конвертируют стек из фишек в бб.
      Первоначальный формат записи - с 2 знаками после запятой, но регам не нужна эта информация, т.к. это,
      во первых, лишние телодвижения, сначала посмотреть на знаки до запятой, потом после, потом самому округлить;
      во вторых, как я писал выше, смысловой нагрузки эти знаки не несут.
      Зачем это, когда можно сразу посмотреть на целое число. Поэтому реги, в настройках, округляют число ББ до целого числа.
      Конкретно для ББ не будет 100500 вариантов округлений, будет стандартное от 10.51 до 11.50 -> 11бб, согласны?
      Для полей записи значений ББ и М в строчке "Эфф стек" было бы логичным сделать вот такое поле поле с шагом изменяемого значения в поле = 1. т.е. при нажатии на верхнюю стрелку (или колёсиком мыши вверх) к числу, в поле, прибавляется 1. Формат записи будет один и не будет никакой путаницы.
    2. М. Для М по той же логике:
      Шаг для поля 0,5. и округление при расчётах(аналогично тут не будет 100500 вариантов)
      от 2.76 до 3.25 -> 3 или 3.26 до 3.75 -> 3.5.
      Почему шаг = 0,5? alt text
      Напомню, это лишь моё мнение и с написанным Вами выше я полностью согласен.

BB. Возьмём игроков, которые используют программу, например, StarsHelper и конвертируют стек из фишек в бб.
    Первоначальный формат записи - с 2 знаками после запятой, но регам не нужна эта информация, т.к. это,
    во первых, лишние телодвижения, сначала посмотреть на знаки до запятой, потом после, потом самому округлить;
    во вторых, как я писал выше, смысловой нагрузки эти знаки не несут.

да, но чтобы в отфильтровать опенрейз 2.5бб нужно задавать нестандартные условия, например от 2.25 до 2.749(или как каждый захочет, всё это условно)

я понял вашу логику относительно числа М, предложите разработчикам добавить в настройки программы дополнительно функцию с округлением числа М, чтобы пользователи имели выбор задавать условия вручную(как сейчас реализовано) или с округлением, как вы предлагаете

• Global Moderator

В редакторе ХУДа создаём таблицу. Для теста кидаем туда пару стат.
    В свойствах таблица (условиях показа), в строчке Эфф стек указываем диапазон: ББ от 11 до 11.
    Открываем реплеер, смотрим на игрока со стеком 11.39бб - таблица не выводится. Но если задать диапазон иначе, например: от 10.51 до 11.49, то таблица выводится.

Программа не округляет введенные значения автоматически, так было задумано изначально, поэтому это не баг.

Похоже, подключение к Hand2Note было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.